www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.s.l. pierre-bénite
Actualités
Neuf équipes qualifiées en finale Nationale de la coupe de France!
6 Octobre 2021 - Webmaster
Neuf équipes qualifiées en finale Nationale de la coupe de France!
Neuf équipes de l'ESL sont qualifiées en finale Nationale de la coupe  de France samedi et dimanche à Blois avec 4 ou 5 chances de podiums, plus particulièrement en  sauts filles et medley masculin et  féminin.

A signaler la qualification depuis  longtemps d'une équipe cadets au  4x1000m.

Dans 15  jours à  Grenoble nos  deux  équipes moins de  23  ans participeront à la  finale Nationale des clubs "Elite" puisqu'elles  ont  gagné  de haute lutte leur qualification dimanche dernier à  Montelimard.


La liste des qualifiés:

HAUTEUR FÉMININES

PAULAUD BAYARD ELRIKA

RAMANANJARA EVA

COUSIN ANGELE

MEKKI JENNA OU VITTET OLIVIA

 

LONGUEUR FÉMININES

DEDOLA TINA

CARRON NOEMIE

MENDES TERESA

ADUAYON NINA


TRIPLE SAUTS FÉMININES

DEDOLA TINA

PAULAUD BAYARD ELRIKA

MAKKI JENNA

MENDES TERESA


MEDLEY FEMININES

ADUAYON NINA(100m)

VON PLAUEN CANDICE(200m)

MIGNON MARINE

DEOLA TINA (300m)

MARSIN CAMILLE (400m)  


4X200M  FÉMININES

VON PLAUEN CANDICE

DEDOLA TINA

MIGNON MARINE

MARSIN CAMILLE

MEKKI JENNA

ETIENNE MATHILDE


LONGUEUR MASCULINS

PONCET NILS

ODIN LOUIS

CHAVEROT THIBAULT

BRONS AXEL


4X10000M CADETS

BELLANGER MAXIME

CHAPOULAUD HUGO

LEGOOF MAXENCE

DELIN DORIAN


MEDLEY MASCULINS

MARTINEZ AXEL (100m)

DRAME ABDOULAYE(200m)

ACHOURI KEVIN(300m)

ATHMANE LENNY(400m)


4X200M MASCULINS

PONCET  ARTHUR

ATHMANE LENNY

CAO VAN TRUONG

DRAME ABDOULAYE

MARTINEZ AXEL

ACHOURI KEVIN


17/05 >
17/05 >
11/04 >
28/03 >
21/03 >
16/03 >
08/03 >
21/02 >
19/02 >
07/02 >
01/02 >
23/01 >
10/01 >
14/12 >
14/12 >
16/11 >
03/11 >
27/10 >
19/10 >
14/10 >
Les Espaces
Entrainements suspendus pour les Babys, Eveils, Poussins, Benjamins et Minimes !

______
INSCRIPTIONS 2021/2022



(tous les documents sont accessibles dans le menu de gauche)

Permanence au club du

lundi 6 au
vendredi 17 septembre

tous les jours sauf le week-end, de 17h00 à 19h00.

le mercredi de 9h00 à 12h00
et de 14h00 à 19h00



______


Suivez l'actu de Floria Gueï









Athlète internationale de 200m et 400m licenciée à l'ESL PBA


Son interview sur le site athle.fr
______

Visualisez l'audience du site


______




Les jeunes titulaires du Pass’Région peuvent profiter sur présentation de leur carte d’un crédit de 30 € sur la prise d’une licence annuelle.